Вы здесь

Педагогическая мастерская в Золотом ключике

-A A +A
Версия для печати

Как шуршат листья в осеннем лесу? Как шагают стрелки часов? Как поют птицы за окном поутру? Как воет метель? Наверное, каждый взрослый сможет легко припомнить эти звуки. Не так ли? А вот как организовать оркестр осенних листьев или  птичий оркестр вместе с детьми – задача уже посложнее.

21 ноября в музыкальном зале «Золотого ключика» прошло необычное мероприятие – педагогическая мастерская, организованная музыкальным руководителем- Орёл Эльвирой Вячеславовной. Педагогическая мастерская – это не просто нестандартная форма передачи профессионального опыта, это открытый диалог между коллегами, обмен наработками, находками, процесс коллективного сотворчества, поиска новых идей. Результатом работы в мастерской становится не просто реальные знания, важен сам процесс открытия чего-то нового.

Мероприятие объединило музыкальных руководителей со всего города, желающих пообщаться друг с другом на тему: «Организация детских оркестров». Педагоги узнали об опыте работы Эллы Вячеславовны, увидели оркестры, которые к осенним праздникам готовили ребята нашего детского сада. Кроме того, коллеги сами перевоплотились в детей и смогли создать свой собственный необычный оркестр.

Мы надеемся, что каждый, кто присутствовал на педагогической мастерской, получил удовольствие от общения с коллегами, вдохновился новыми идеями, а возможно и сам смог вдохновить кого-то. Ведь, как когда-то сказала преподаватель Гарвардской школы Линда Хилл: «Когда мы делимся своими знаниями и опытом с другими, мы создаем будущее, которое превосходит нас самих»

Меньшикова Е.С.

          
Дата: 
25.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.