Вы здесь

Мы - маляры, художники, дизайнеры!

-A A +A
Версия для печати

Сетевое взаимодействие является современной высокоэффективной инновационной технологией, которая позволяет образовательным учреждениям динамично развиваться. Оно позволяет расширить границы и создать максимально вариативное образовательное пространство, позволяющее всем участникам проекта проявить свою индивидуальность, раскрыть творческий потенциал.

В рамках сетевого взаимодействия ГБПОУ ОзТК и МБДОУ ДС №26 воспитанники группы №20 компенсирующей направленности посетили мероприятие «Декоративно-прикладное искусство», направленное на раннее профессиональное просвещение детей дошкольного возраста.

Детей радушно встретили преподаватели колледжа и их помощники-студенты. Для каждого ребенка было оборудовано рабочее место и выдана рабочая форма (перчатки, фартук), у каждого ребенка был свой наставник-студент. Прослушав непринужденную беседу о технике безопасности, дети начали свой творческий процесс.

Сначала заготовка из фанеры была покрыта белой краской, это фон для будущего узора. Затем наклеили кусочки малярного скотча, формируя рисунок. Поверх скотча заготовку раскрасили разноцветными красками, которые каждый выбирал сам. Самым волшебным был момент, когда юные художники-дизайнеры снимали полоски скотча, а под ними оказался красивый узор, у каждого свой, непохожий на другой. Удовлетворение и счастье читалось в глазах у каждого ребенка.

В процессе творческой деятельности преподаватель знакомила детей с профессиями дизайнер, художник, маляр. Ребята учились работать валиком, малярной кистью и смешивать настоящие краски, получая интересные новые цвета. В перерыве, когда нужно было подсохнуть краске, замечательные девочки-наставники проводили веселые эстафеты и викторины.

Таким образом, в результате организации творческой продуктивной деятельности дошкольников на основе сетевого взаимодействия с ГБПОУ ОзТК,  создаются условия не только для расширения границ социализации ребёнка в обществе, активизации познавательной деятельности, демонстрации своих успехов, но и закладываются истоки профессионального просвещения, направленного на пропаганду профессий, востребованных в развитии региона.

Выражаем искреннюю благодарность администрации, преподавателям   и студентам ГБПОУ ОзТК за великолепную организацию мероприятия. За возможность детям почувствовать себя настоящими мастерами своего дела! Ваше творческое видение, внимание к деталям и забота о каждом участнике сделали эту встречу незабываемой!

Учитель-логопед Лепешкина Любовь Анатольевна

         
Дата: 
24.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.