Вы здесь

Географический диктант -2023

-A A +A
Версия для печати

19 ноября 2023 года в 12.00 по местному времени на всех континентах земного шара, включая Антарктиду, и даже на Международной космической станции, находящейся на околоземной орбите, прошел девятый Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Это увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на людей всех возрастов. Продолжительность Диктанта - 45 минут, как обычный школьный урок. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов по разным темам: геологии, геоморфологии, этнографии, климатологии, картографии и др. Были вопросы, посвященные теме «Человек и география», поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В диктант вошли вопросы, подготовленные участниками конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» и российскими компаниями «Почта России», «НОВАТЭК», «Росатом», РЖД, «Газпром», обществом «Знание», платежной системой «МИР» и др. Вопросы диктанта озвучивали: народный артист России Дмитрий Харатьян, певец и композитор Олег Газманов, телеведущая Анастасия Чернобровина.

Площадкой для очного написания Диктанта в г. Озерске в шестой раз стала МБОУ СКОШ №36. Акцию организовывало городское методическое объединение учителей географии. Общее количество участников написавших Диктант в очном режиме  составило 51 человек, из них - 44 человека обучающихся школ города (школы: 23, 29, 30, 34, 36, 38).

Диктант состоял из двух частей. Первая часть - 10 простых вопросов,  вторая — 30 более сложных вопросов. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл, за неправильный — 0 баллов. Суммарно можно получить 40 баллов.

Персональные результаты Диктанта можно будет узнать на сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru с 12 декабря по своему идентификационному номеру.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта 10 декабря 2023 года.

Для тех, кто еще не принял участие в Диктанте или кому понравилось отвечать на вопросы по географии, могут сделать это ещё раз на сайте dictant.rgo.ru с 14:00 19 ноября до 14:00 1 декабря по московскому времени. Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые отвечали в очном формате. А результаты можно будет узнать сразу!

Благодарим всех, кто принял участие в акции!

Ответственный за проведение Диктанта в г. Озерске
Хворостова Яна Геннадьевна,
руководитель ГМО учителей географии,
заместитель директора МБОУ СКОШ №36,
действительный член РГО
    
Дата: 
22.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.