Вы здесь

Возрождая традиции

-A A +A
Версия для печати

Одним из важных аспектов работы в патриотическом воспитании является проведение мероприятий военно-патриотической направленности, одного из ключевых факторов сохранения чувства гордости за свою страну и уважения к ее истории, а также формированию национальной идентичности. В 2023-2024 учебном году Управление образования традиционно организует муниципальный этап областной Спартакиады «Зарница – во славу Отечества», состоящий из соревнований по физической и военной подготовке, командной работе.

Первым мероприятием Спартакиады стал конкурс «Разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина», который состоялся 16 ноября 2023 г. во Дворце творчества детей и молодежи. Автомат Калашникова является легендарным оружием, которое используется во многих странах мира. Одной из задач конкурса было знакомство молодых людей с историей автомата и его особенностями. На соревнованиях с азартом состязались в разборке и сборке автомата и снаряжении магазина на скорость 19 команд из 11 школ.

По итогам соревнований среди 9–11 классов

  • первое место - школа №38, руководитель Александр Юрьевич Соснин;
  • второе место - школа №33, руководитель Игорь Михайлович Колосов;
  • третье место - школа №24, руководитель Владислав Борисович Михалюк.

Выражаем большую благодарность за помощь в проведении конкурса командиру 93-й Ордена Красной звезды дивизии войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал-майору Никулу Андрею Александровичу, а также помощнику командира дивизии по работе с ветеранами подполковнику запаса Трушачкину Анатолию Александровичу, военнослужащим войсковой части 3273 под руководством старшего лейтенанта Бустанова Олега Ерлановича.

Следующий этап Спартакиады - конкурс «Огневой рубеж» для 5-8 классов, который пройдет в декабре 2023 г.

Как проходили соревнования можно узнать из материалов, предоставленных медиаволонтером Владимиром Козловым и фотографом Александром Волошиным, по ссылке https://vk.com/wall-118055294_8089 .


Информацию предоставил:
Дмитрий Юрьевич Колосов,
педагог-организатор МБУ ДО «ДТДиМ».
Фото Александра Волошина
   
Дата: 
22.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.