Вы здесь

«Славные сыны России»

-A A +A
Версия для печати

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения 15 ноября 2023г. в войсковой части 3448 на Уроке мужества состоялась встреча участника специальной военной операции с кадетами – юнармейцами кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25.

Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который сегодня принимает участие в знаковых событиях.

Во время урока участник СВО старший сержант Некрасов Иван Сергеевич, коротко рассказал о себе, о боевых товарищах, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Рассказал о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Иван Сергеевич отметил о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

А ещё поблагодарил ребят и сказал, что письма, рисунки и поделки, которые передают кадеты – юнармейцы на СВО, они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка очень важна для солдат.  «Детские письма мы храним, как наши талисманы», - поделился воин.

Ребята задали много вопросов — о вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Мальчишек интересовал вопрос как подготовить себя к военной службе в армии. На них боец отвечал предельно честно и открыто. 

Кадеты – юнармейцы пожелали Ивану Сергеевичу и всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, верной любви и скорейшей ПОБЕДЫ!

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

Герасименко Светлана Юрьевна,
педагог-организатор МБОУ СОШ №25 сп.

 

Дата: 
21.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.