Вы здесь

Акция «Пишу тебе, Герой!»

-A A +A
Версия для печати

 

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

15 ноября 2023г. кадеты – юнармейцы кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 приняли участие во Всероссийской акции «Пишу тебе, Герой!», отправив письма солдатам СВО. Письма и рисунки были переданы нашим социальным партнерам: представителям войск национальной гвардии войсковой части 3448.

Наша задача поддержать наших военных, находящихся в зоне СВО, передать им тепло, заботу, которые вкладывают в письма наши воспитанники.

Эти письма не просто слова поддержки, но и маленькие кусочки дома, которые помогут солдатам почувствовать связь с семьей и близкими. Написанные письма различного содержания: благодарственные, поддерживающие, вдохновляющие или просто со словами добрых пожеланий. Это маленький жест, но в нем содержится огромный смысл как для военнослужащих, находящихся вдали от своих родных, так и для самих ребят.

Акция является востребованной формой моральной поддержки бойцов на передовой и мобилизованных военнослужащих. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции.

Эта акция ощутимо даёт понять, что мы все вместе и мы едины.

Герасименко Светлана Юрьевна,
педагог-организатор МБОУ СОШ №25 сп.
 
Дата: 
21.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.