Вы здесь

"Я- гражданин России".

-A A +A
Версия для печати

В соответствии с годовым планом работы на 2023-2024 учебный год в МБДОУ ДС№43 прошел конкурс литературно-музыкальных композиций «Я - гражданин России».

Цель: воспитание духовно развитой личности, обладающей чувством патриотизма, осознающей связь с историей своей страны, формирование чувства ответственности за достойное продолжение патриотических традиций страны, родного края, города, где живут дети.

В конкурсе приняли участие 5 детских дошкольных учреждений МБДОУ ДС№43: 25 детей, 8 взрослых. Участвовали в подготовке детей 12 педагогов.

Детские коллективы представили стихи, танцевальные композиции, музыкальные произведения не только известных авторов, но и наших земляков Алексея Окулова и песенника- композитора Валерия Белкина. Они были посвященны Родине, стране, краю, где живут дети, городу Озерску. В отборочном туре в каждом дошкольном учреждении определились участники конкурса.

Все коллективы серьезно подготовились, показав свое мастерство и оригинальность исполнения стихотворных и музыкальных номеров. Педагогами был подобран литературный и музыкальный материал, соответствующий теме  конкурса, возрасту и уровню индивидуального развития детей.

Все номера участников были очень яркими и запоминающимися. Воспитанники  порадовали жюри конкурса эмоциональностью прочтения, сценической культурой, художественным самовыражением.

Педагоги подошли творчески в плане оформления номера – были представлены рисунки детей по тематике конкурса, макеты достопримечательностей нашего города, подобраны костюмы в соответствии с заявленным номером, педагоги использовали фонограммы,  музыкальные инструменты для аккомпанирования детям (гитара).Отличительным моментом явилось взаимодействие детей и родителей в процессе исполнения номера.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко, разрыв оказался минимальный.

Спасибо большое всем, кто участвовал: детям, педагогам и жюри конкурса за их нелегкий труд.

Все участники конкурса награждены дипломами и сладкими призами.

Такие конкурсы мотивируют детей быть творческими, активными и гордиться своей страной. Мы  желаем им дальнейших успехов в их патриотическом становлении.

Авторы: Аносова Ж. В. (Муз. руководитель)
Двойнишникова Е. А. (Воспитатель)
 
   
Дата: 
16.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.